Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 16 а
+7 (8152) 45-50-91
office@mrivc.ru

18.08.2022 Алёна Кузнецова представила опыт Мурманской области на всероссийской конференции в Казани

19 августа 2022

18-19 августа в столице Татарстана проводится всероссийская конференция «Роль Единых информационно-расчетных центров в обеспечении устойчивости ЖКХ». Мурманскую область на этом форуме представляет министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова.

На пленарном заседании она рассказала про работающие в нашем регионе цифровые сервисы, включая систему мониторинга уборки, портал «Наш Север», горячую линию ЖКХ и автоматизированную информационную систему «Управление многоквартирными домами».

Роль расчетных центров в жизни ЖКХ региона часто забывается. Всё «крутится» вокруг управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Но нужно понимать, что одна ошибка в платежных документах потенциально влечет вопросы большого числа потребителей. Радует, что в Мурманской области количество ошибок минимально и этому способствует взаимодействие всех участников отрасли», – отмечает Алёна Кузнецова.

Среди других выступающих был, например, первый заместитель Председателя Комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы Павел Качкаев, который рассказал о принятых и планируемых законопроектах, а также затронул очень важный вопрос получения управляющими и ресурсоснабжающими организациями персональных данных россиян. Про новации в жилищном и коммунальном законодательстве рассказала директор Департамента развития ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олеся Лещенко.