Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 16 а
+7 (8152) 45-50-91
office@mrivc.ru

Доп. финансирование капремонта

6 мая 2022

Несколько многоквартирных домов получили дополнительную поддержку для проведения капитального ремонта. Региональный Минстрой одобрил 13 заявок от ТСЖ. Выделено 50 миллионов. Так, в областном центре в доме 48 по улице Крупской в этом году заменят лифт. Еще 6 лет назад там возникла проблема с лебедкой, обращались в разные инстанции, но вопрос решали лишь продлением срока службы.

«У нас ТСЖ – это дома, которые качественно содержатся. И зачастую они у нас попадают в самый хвост, так скажем, программы по капитальному ремонту. Поэтому нужна персональная поддержка. Это как раз те работы, которые для ТСЖ наиболее затратны.

То есть это лифты, это кровли, это какая-то сложная инженерка», – говорит министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова. «Я очень рада, вот честно говорю, потому что малоквартирный дом, 27 квартир, по капитальному ремонту сборы на сегодняшний день составляют в пределах 800 тысяч. Это с 2014 до 2022 года.

Лифт стоит в пределах трех — трех двухсот. 3 миллиона 220 тысяч – на эту сумму я делала заявку», – сообщила председатель ТСЖ «На Крупской» Ирина Медведева.
Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

Подробнее: ссылка