Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 16 а
+7 (8152) 45-50-91
office@mrivc.ru

Международный День Соседей

27 мая 2022

Международный День Соседей отмечают во всем мире с 90х годов в последнюю пятницу мая. Его отмечают в Канаде и Турции, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из обычных дворов города Москвы, а затем и во многих других городах.

Несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, всё масштабнее наши дома, всё больше расстояния, всё меньше времени мы проводим дома и во дворе, всё реже знаем, кто живет в квартире напротив, ещё реже – кто за стеной в другом подъезде.

Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, соседское общение.

В городе Мурманске, а также в муниципальных образования Мурманской области в период с 27.05.2022 по 30.06.2022 запланированы масштабные праздничные мероприятия и субботники во дворах многоквартирных домов.

Приглашаем всех активных жителей принять участие в Международном Дне Соседей!

С мероприятиями, запланированными в рамках акции Международный День Соседей, можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/gzhimurmansk

(в случае наступления неблагоприятных погодных условий могут быть внесены изменения в запланированные мероприятия)