Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 16 а
+7 (8152) 45-50-91
office@mrivc.ru

Систему теплоснабжения Октябрьского округа Мурманска модернизируют при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ

12 декабря 2022

Систему теплоснабжения Октябрьского округа Мурманска модернизируют при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. В мае текущего года Правительством Мурманской области совместно с АО «Мурманэнергосбыт» подана заявка в фонд на реализацию проекта по капитальному ремонту линейных объектов Мурманска.

26 октября подписан договор займа между фондом и компанией «Мурманэнергосбыт» на финансирование мероприятий в 4 квартале 2022 года и в 2023 году.

Проектом со сроком реализации в 2023 году предусматривается капитальный ремонт сетей теплоснабжения на территории Октябрьского округа г. Мурманска.

«Замена и ремонт тепловых сетей – насущный вопрос. Масштаб износа инженерных коммуникаций в регионе таков, что решать проблему надо комплексно. Поэтому инициатива главы региона Андрея Чибиса привлечь средства Фонда реформирования ЖКХ очень своевременна. Мы подали заявку и получили одобрение, – подчеркнул заместитель губернатора Алексей Лыженков. – Проделана большая работа для получения финансирования, а предстоит ещё более ответственная. Строительно-монтажные работы должны быть выполнены в установленный срок. Закупка материалов уже осуществлена».

Реализация проекта позволит повысить надежность теплоснабжения района областного центра с численностью населения 86 510 человек, а также снизить потери тепловой энергии при ее передаче потребителю и сократить издержки на обслуживание теплосети.